Mitgliederbereich

Passworthilfe

Die Geschäftsstelle

Vorsitzende

Geschäftsführung

  • Sabine Kube
  • Mitgliederservice - Sekretariat -
  • Telefon: 030 / 219993-24
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: sabine.kube@gew-berlin.de

Gewerkschaftliche Bildungsarbeit

  • Dana Geist
  • Gewerkschaftliche Bildungsarbeit
  • Telefon: 030 / 219993-61
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: dana.geist@gew-berlin.de

Mitgliederverwaltung

  • Eva Proß
  • Mitgliederservice - Mitgliederverwaltung A - L -
  • Telefon: 030 / 219993-36
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: eva.pross@gew-berlin.de
  • Heike Tonicke
  • Mitgliederservice - Mitgliederverwaltung M - Z -
  • Telefon: 030 / 219993-34
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: heike.tonicke@gew-berlin.de

Vorstandsbereich Finanzen

  • Dieter Haase
  • Leitung Vorstandsbereich Finanzen
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: dieter.haase@gew-berlin.de

Technische Dienste

Vorstandsbereich Beamten-, Angestellten- und Tarifpolitik

  • Heike Zeisig
  • Leitung Vorstandsbereich Beamten-, Angestellten- und Tarifpolitik
  • Telefon: 030 / 219993-63
    Telefax: 030 / 219993-50
    Email: heike.Zeisig@gew-berlin.de
  • Udo Mertens
  • Leitung Vorstandsbereich Beamten-, Angestellten- und Tarifpolitik
  • Telefon: 030 / 219993-31
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: udo.mertens@gew-berlin.de
  • Katja Metzig
  • Referentin Vorstandsbereich Beamten-, Angestellten- und Tarifpolitik
  • Telefon: 030 / 219993-58
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: katja.metzig@gew-berlin.de
    Telefonsprechzeiten tägl. 13.00 bis 16.00 Uhr, Fr. bis 15.00 Uhr
  • Katja Müller
  • Koordinatorin für die Wahlen zu den Beschäftigtenvertretungen 2016
    Telefon: 030 / 219993-33
    Telefax: 030 / 219993-50
    katja.mueller@gew-berlin.de

Vorstandsbereich Schule

  • Nuri Kiefer
  • Leitung Vorstandsbereich Schule
  • Telefon: 030 / 219993-80
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: nuri.kiefer@gew-berlin.de 
  • Klaudia Kachelrieß
  • Referentin Vorstandsbereich Schule
  • Telefon: 030 / 219993-57
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: klaudia.kachelriess@gew-berlin.de
    Telefonsprechzeiten tägl. 13.00 bis 16.00 Uhr, Fr. bis 15.00 Uhr

Vorstandsbereich Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit

  • Andreas Kraft
  • Leitung Vorstandsbereich Kinder-, Jugendhilfe, Sozialarbeit
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: andreas.kraft@gew-berlin.de
  • Christiane Weißhoff
  • Leitung Vorstandsbereich Kinder-, Jugendhilfe, Sozialarbeit
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: christiane.weisshoff@gew-berlin.de
  • Bärbel Jung
  • Referentin Vorstandsbereich Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit
  • Telefon: 030 / 219993-40
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: baerbel.jung@gew-berlin.de
    Telefonsprechzeiten tägl. 13.00 bis 16.00 Uhr, Fr. bis 15.00 Uhr

Vorstandsbereich Hochschulen und Lehrer*innenbildung

  • Dr. Rainer Hansel
  • Leitung Vorstandsbereich Hochschulen und Lehrer*innenbildung
  • Telefon: 030 / 219993-52
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: rainer.hansel@gew-berlin.de
  • Laura Pinnig
  • Leitung Vorstandsbereich Hochschulen und Lehrer*innenbildung
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: laura.pinnig@gew-berlin.de
  • Matthias Jähne
  • Referent Vorstandsbereich Hochschulen und Lehrer*innenbildung
  • Telefon: 030 / 219993-59
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: matthias.jaehne@gew-berlin.de
    Telefonsprechzeiten tägl. 13.00 bis 16.00 Uhr, Fr. bis 15.00 Uhr

    .

Vorstandsbereich Öffentlichkeitsarbeit

  • Manuel Honisch
  • Leitung Vorstandsbereich Öffentlichkeitsarbeit
  • Telefon: 0151 / 15134644
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: manuel.honisch@gew-berlin.de  
  • Markus Hanisch
  • Referent Vorstandsbereich Öffentlichkeitsarbeit | bbz-Redaktion
  • Telefon: 030 / 219993-46
    Telefax: 030 / 219993-49
    E-Mail: markus.hanisch@gew-berlin.de

Landesrechtsschutzstelle

  • Ellen Richert
  • Landesrechtsschutzstelle - Juristin -
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-32
    E-Mail: rechtsschutz@gew-berlin.de
  • Susanne Müller-Güldemeister
  • Landesrechtsschutzstelle - Juristin
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-32
    E-Mail: rechtsschutz@gew-berlin.de
  • Heike Engelmann
  • Mitgliederservice - Sekretariat Rechtsschutz -
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-32
    E-Mail: rechtsschutz@gew-berlin.de
  • Vanessa Stahl
  • Mitgliederservice - Sekretariat Rechtsschutz -
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-32
    E-Mail: vanessa.stahl@gew-berlin.de