Mitgliederbereich

Passworthilfe

Die Geschäftsstelle

Vorsitzende

Geschäftsführung

  • Sabine Kube
  • Mitgliederservice - Sekretariat -
  • Telefon: 030 / 219993-24
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: sabine.kube@gew-berlin.de
  • Doreen Stabenau
  • Mitgliederservice - Sekretariat/Öffentlichkeitsarbeit -
    Telefon: 030 / 219993-39
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: doreen.stabenau@gew-berlin.de 

Gewerkschaftliche Bildungsarbeit

  • Fabian Klasse
  • Gewerkschaftliche Bildungsarbeit
    Telefon: 030 / 219993-61
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: fabian.klasse@gew-berlin.de 
  • Dana Geist
  • Gewerkschaftliche Bildungsarbeit
  • Telefon: 030 / 219993-61
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: dana.geist@gew-berlin.de

Mitgliederverwaltung

  • Eva Proß
  • Mitgliederservice - Mitgliederverwaltung A - L -
  • Telefon: 030 / 219993-36
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: eva.pross@gew-berlin.de
  • Heike Tonicke
  • Mitgliederservice - Mitgliederverwaltung M - Z -
  • Telefon: 030 / 219993-34
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: heike.tonicke@gew-berlin.de

Technische Dienste

Vorstandsbereich Finanzen

Vorstandsbereich Beamten-, Angestellten- und Tarifpolitik

  • Heike Zeisig
  • Leitung Vorstandsbereich Beamten-, Angestellten- und Tarifpolitik
  • Telefon: 030 / 219993-63
    Telefax: 030 / 219993-50
    Email: heike.Zeisig@gew-berlin.de
  • Udo Mertens
  • Leitung Vorstandsbereich Beamten-, Angestellten- und Tarifpolitik
  • Telefon: 030 / 219993-31
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: udo.mertens@gew-berlin.de
  • Sabine Herzig
  • Referentin Vorstandsbereich Beamten-, Angestellten- und Tarifpolitik
  • Telefon: 030 / 219993-41
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: sabine.herzig@gew-berlin.de
    Telefonsprechzeiten nach Vereinbarung
  • Julia Herzog
  • Referentin Vorstandsbereich Beamten-, Angestellten- und Tarifpolitik
    Telefon: 030 / 219993-41
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: julia.herzog@gew-berlin.de
    Telefonsprechzeiten: Mo 13.00 bis 14.30 Uhr
  • Katja Metzig
  • Referentin Vorstandsbereich Beamten-, Angestellten- und Tarifpolitik
  • Telefon: 030 / 219993-58
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: katja.metzig@gew-berlin.de
    Telefonsprechzeiten: Mo. 13.00 bis 14.30 Uhr, Di. 13.00 - 16.00 Uhr, Mi. 13.00 - 17.00 Uhr, Do. 13.00 bis 16.00 Uhr, Fr. 13.00 - 15.00 Uhr

Vorstandsbereich Schule

  • Nuri Kiefer
  • Leitung Vorstandsbereich Schule
  • Telefon: 030 / 219993-80
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: nuri.kiefer@gew-berlin.de 
  • Klaudia Kachelrieß
  • Referentin Vorstandsbereich Schule
  • Telefon: 030 / 219993-57
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: klaudia.kachelriess@gew-berlin.de
    Telefonsprechzeiten: Mo. bis Do. 13.00 bis 16.00 Uhr, Fr. 13.00 bis 15.00 Uhr

Vorstandsbereich Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit

  • Andreas Kraft
  • Leitung Vorstandsbereich Kinder-, Jugendhilfe, Sozialarbeit
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: andreas.kraft@gew-berlin.de
  • Christiane Weißhoff
  • Leitung Vorstandsbereich Kinder-, Jugendhilfe, Sozialarbeit
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: christiane.weisshoff@gew-berlin.de
  • Ronny A. Fehler
  • Referent Vorstandsbereich Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit
    Telefon: 030 / 219993-25
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: ronny.fehler@gew-berlin.de
    Telefonsprechzeiten Mo., Di., Do. 13.00 bis 16.00 Uhr, Mi. 13.00 - 17.00 Uhr, Fr. 13.00 bis 15.00 Uhr 

Vorstandsbereich Hochschulen und Lehrer*innenbildung

  • Henrik Piltz
  • Leitung Vorstandsbereich Hochschulen und Lehrer*innenbildung
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: henrik.piltz@gew-berlin.de
  • Alexander Reich
  • Leitung Vorstandsbereich Hochschulen und Lehrer*innenbildung
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Fax: 030 / 219993-50
    Email: alexander.reich@gew-berlin.de 
  • Matthias Jähne
  • Referent Vorstandsbereich Hochschulen und Lehrer*innenbildung
  • Telefon: 030 / 219993-59
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: matthias.jaehne@gew-berlin.de
    Telefonsprechzeiten Mo., Di., Do. 13.00 bis 16.00 Uhr, Mi. 13.00 - 17.00 Uhr, Fr. 13.00 bis 15.00 Uhr

Vorstandsbereich Öffentlichkeitsarbeit

  • Arne Schaller
  • Leitung Vorstandsbereich Öffentlichkeitsarbeit
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-50
    E-Mail: arne.schaller@gew-berlin.de  
  • Markus Hanisch
  • Referent Vorstandsbereich Öffentlichkeitsarbeit | bbz-Redaktion
  • Telefon: 030 / 219993-46
    Telefax: 030 / 219993-49
    E-Mail: markus.hanisch@gew-berlin.de

Landesrechtsschutzstelle

  • Ellen Richert
  • Landesrechtsschutzstelle - Juristin -
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-32
    E-Mail: rechtsschutz@gew-berlin.de
  • Susanne Müller-Güldemeister
  • Landesrechtsschutzstelle - Juristin -
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-32
    E-Mail: rechtsschutz@gew-berlin.de
  • Heike Engelmann
  • Mitgliederservice - Sekretariat Rechtsschutz -
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-32
    E-Mail: rechtsschutz@gew-berlin.de
  • Vanessa Stahl
  • Mitgliederservice - Sekretariat Rechtsschutz -
  • Telefon: 030 / 219993-0
    Telefax: 030 / 219993-32
    E-Mail: vanessa.stahl@gew-berlin.de