Mitgliederbereich

Passworthilfe

Veranstaltungskalender

21.03.2019 | 16:30 Uhr - 18:30 Uhr

Landesfrauenausschuss

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

21.03.2019 | 18:00 Uhr

Kita AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

21.03.2019 | 18:30 Uhr

Ladies First Kino

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

21.03.2019 | 18:30 Uhr - 21:00 Uhr

Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

23.03.2019 | 08:25 Uhr

Gedenkstättenfahrt Ravensbrück

Wiederholungstermin

Treffpunkt: Bhf. Gesundbrunnen, Gl. 9

23.03.2019 | 15:00 Uhr

Fachgruppe Erwachsenenbildung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

25.03.2019 | 18:00 Uhr - 21:45 Uhr

Sitzung des Landesvorstandes

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

26.03.2019 | 09:00 Uhr - 15:30 Uhr

Fachtagung "Zukunftsfähiger Schulbau – Gesunder Arbeitsplatz"

Viele Schulen sollen im Zuge der Schulbauoffensive saniert oder neu gebaut werden. Die Fachtagung nimmt vor allem den Gesundheitsschutz und die Beteiligung der Beschäftigten/der Schulgemeinschaft in den Fokus.... -> mehr

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

26.03.2019 | 17:30 Uhr

Vorstandstreffen Vereinigung Berliner Schulleiter*innen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

27.03.2019 | 14:30 Uhr

Stammtisch GEW-Ruheständler*innen

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin

27.03.2019 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

27.03.2019 | 17:30 Uhr

Fachgruppe Grundschule und Sonderpädagogik

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

28.03.2019 | 14:30 Uhr

Veranstaltung Senior*innen Lichtenberg

Lichtenberger Seniorenheim, Sewanstr. 235

28.03.2019 | 15:00 Uhr

AG Jugendliteratur und Medien

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

01.04.2019 | 12:30 Uhr

Vertrauensleutekonferenz Tempelhof-Schöneberg

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

02.04.2019 | 17:00 Uhr

AG Medienbildung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

03.04.2019 | 16:30 Uhr

AG Bildungsfinanzierung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

03.04.2019 | 17:00 Uhr

Singkreis

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

03.04.2019 | 17:00 Uhr

Fachgruppe Integrierte Sekundarschule/Gemeinschaftsschule

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

04.04.2019 | 17:00 Uhr

Mitgliederversammlung GEW Spandau

Ort: im Grundschulteil der B.-Traven-Gemeinschaftsschule, Remscheider Str. 3 - 6, 13583 Berlin

04.04.2019 | 17:30 Uhr - 19:30 Uhr

AG Quereinstieg (Lehrkräfte)

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

05.04.2019 | 16:00 Uhr - 20:00 Uhr

HuF Multiplikator*innengruppe Doktorand*innen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

05.04.2019 | 17:00 Uhr

Ladies First: Rechtspopulismus

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

06.04.2019 | 09:00 Uhr - 21:00 Uhr

HuF Multiplikator*innengruppe Doktorand*innen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

07.04.2019 | 09:00 Uhr - 14:00 Uhr

HuF Multiplikator*innengruppe Doktorand*innen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

09.04.2019 | 11:00 Uhr

Veranstaltung Senior*innen Pankow

Ort: Märkisches Museum

09.04.2019 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr

Info-Veranstaltung Referendariat (für Bewerber*innen Juli 2019)

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

09.04.2019 | 17:45 Uhr

AG Lehrkräftebildung

Ort: HU Berlin, Friedrichstr. 60, Raum 2.10

10.04.2019 | 17:00 Uhr

AG Frieden

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

10.04.2019 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

10.04.2019 | 18:30 Uhr

LA Migration, Diversity und Antidiskriminierung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

10.04.2019 | 19:15 Uhr

Vorstand Fachgruppe Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

17.04.2019 | 14:00 Uhr

Senior*innen/Junge Alte

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

17.04.2019 | 17:00 Uhr

Singkreis

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

18.04.2019 | 18:00 Uhr

Kita AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

24.04.2019 | 14:30 Uhr

Stammtisch GEW-Ruheständler*innen

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin

24.04.2019 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

25.04.2019 | 10:30 Uhr

Veranstaltung Senior*innen Lichtenberg

Ort: Rotes Rathaus

30.04.2019 | 17:45 Uhr

AG Lehrkräftebildung

Ort: HU Berlin, Friedrichstr. 60, Raum 2.10

02.05.2019 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

LDV-Delegierte Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

02.05.2019 | 18:30 Uhr - 21:00 Uhr

Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

07.05.2019 | 17:30 Uhr

Vorstandstreffen Vereinigung Berliner Schulleiter*innen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

07.05.2019 | 19:00 Uhr

Abteilung Berufsbildende Schulen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

07.05.2019 | 19:00 Uhr

AG Schwule Lehrer

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

08.05.2019 | 09:00 Uhr - 18:00 Uhr

Landesdelegiertenversammlung

Tegeler Seeterrassen, Wilkestraße 1, 13507 Berlin

08.05.2019 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

08.05.2019 | 19:00 Uhr

Vorstand Fachgruppe Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

08.05.2019 | 19:00 Uhr

AG Lesben

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

09.05.2019 | 09:00 Uhr - 18:00 Uhr

Landesdelegiertenversammlung

Tegeler Seeterrassen, Wilkestraße 1, 13507 Berlin

10.05.2019 | 19:00 Uhr

AG Jugendliteratur und Medien: Lesung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

11.05.2019 | 09:00 Uhr

GEW Frühjahrsradtour

Ort, Treffpunkt und Uhrzeit werden noch bekannt gegeben.

11.05.2019 | 15:00 Uhr

Fachgruppe Erwachsenenbildung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

14.05.2019 | 10:30 Uhr

Veranstaltung Senior*innen Lichtenberg

Ort: Pankow Garbatyplatz, an der Apotheke

14.05.2019 | 17:00 Uhr

AG Medienbildung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.05.2019 | 14:00 Uhr

Senior*innen/Junge Alte

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.05.2019 | 16:30 Uhr

AG Bildungsfinanzierung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.05.2019 | 17:00 Uhr

AG Frieden

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.05.2019 | 17:00 Uhr

Singkreis

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.05.2019 | 18:30 Uhr

LA Migration, Diversity und Antidiskriminierung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

16.05.2019 | 17:00 Uhr

AG Quereinstieg (Lehrkräfte)

Beginn bereits 17 Uhr

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

16.05.2019 | 18:00 Uhr

Kita AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

22.05.2019 | 14:30 Uhr

Stammtisch GEW-Ruheständler*innen

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin

22.05.2019 | 17:00 Uhr

Fachgruppe Integrierte Sekundarschule/Gemeinschaftsschule

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

22.05.2019 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

23.05.2019 | 15:00 Uhr

AG Jugendliteratur und Medien

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

29.05.2019 | 17:00 Uhr

Singkreis

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

04.06.2019 | 17:30 Uhr

Vorstandstreffen Vereinigung Berliner Schulleiter*innen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

04.06.2019 | 17:45 Uhr

AG Lehrkräftebildung

Ort: HU Berlin, Friedrichstr. 60, Raum 2.10

04.06.2019 | 19:00 Uhr

Abteilung Berufsbildende Schulen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

04.06.2019 | 19:00 Uhr

AG Schwule Lehrer

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

05.06.2019 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

06.06.2019 | 18:30 Uhr - 21:00 Uhr

Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

12.06.2019 | 16:30 Uhr

AG Bildungsfinanzierung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

12.06.2019 | 17:00 Uhr

AG Frieden

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

12.06.2019 | 17:00 Uhr

Singkreis

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

12.06.2019 | 18:30 Uhr

LA Migration, Diversity und Antidiskriminierung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

12.06.2019 | 19:15 Uhr

Vorstand Fachgruppe Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

13.06.2019 | 17:30 Uhr

AG Quereinstieg (Lehrkräfte)

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

13.06.2019 | 18:00 Uhr

Kita AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.06.2019 | 15:00 Uhr

Fachgruppe Erwachsenenbildung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

18.06.2019 | 16:00 Uhr

AG Medienbildung

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

19.06.2019 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

26.06.2019 | 14:30 Uhr

Stammtisch GEW-Ruheständler*innen

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin

26.06.2019 | 17:00 Uhr

Singkreis

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

04.07.2019 | 18:30 Uhr - 21:00 Uhr

Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

10.07.2019 | 19:00 Uhr

Vorstand Fachgruppe Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

24.07.2019 | 14:30 Uhr

Stammtisch GEW-Ruheständler*innen

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin

14.08.2019 | 17:00 Uhr

AG Frieden

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

14.08.2019 | 19:15 Uhr

Vorstand Fachgruppe Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.08.2019 | 18:00 Uhr

Kita AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.08.2019 | 18:30 Uhr - 21:00 Uhr

Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

20.08.2019 | 17:00 Uhr

PR AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

20.08.2019 | 19:00 Uhr

Abteilung Berufsbildende Schulen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

29.08.2019 | 15:00 Uhr

AG Jugendliteratur und Medien

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

11.09.2019 | 17:00 Uhr

AG Frieden

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

11.09.2019 | 19:15 Uhr

Vorstand Fachgruppe Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

13.09.2019 | 17:00 Uhr

Ladies First: Kino

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

17.09.2019 | 17:15 Uhr

PR AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

17.09.2019 | 19:00 Uhr

Abteilung Berufsbildende Schulen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

19.09.2019 | 15:00 Uhr

AG Jugendliteratur und Medien

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

19.09.2019 | 18:00 Uhr

Kita AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

25.09.2019 | 14:30 Uhr

Stammtisch GEW-Ruheständler*innen

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin

26.09.2019 | 18:30 Uhr - 21:00 Uhr

Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

09.10.2019 | 17:00 Uhr

AG Frieden

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

09.10.2019 | 19:15 Uhr

Vorstand Fachgruppe Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

23.10.2019 | 14:30 Uhr

Stammtisch GEW-Ruheständler*innen

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin

24.10.2019 | 18:00 Uhr

Kita AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

24.10.2019 | 18:30 Uhr - 21:00 Uhr

Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

29.10.2019 | 19:00 Uhr

Abteilung Berufsbildende Schulen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

31.10.2019 | 15:00 Uhr

AG Jugendliteratur und Medien

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

07.11.2019 | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr

LDV-Delegierte Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

20.11.2019 | 19:00 Uhr

AG Lesben

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

21.11.2019 | 18:00 Uhr

Kita AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

21.11.2019 | 18:30 Uhr - 21:00 Uhr

Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

26.11.2019 | 19:00 Uhr

Abteilung Berufsbildende Schulen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

27.11.2019 | 14:30 Uhr

Stammtisch GEW-Ruheständler*innen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

28.11.2019 | 15:00 Uhr

AG Jugendliteratur und Medien

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

10.12.2019 | 19:00 Uhr

Abteilung Berufsbildende Schulen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

11.12.2019 | 17:00 Uhr

AG Frieden

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

11.12.2019 | 19:15 Uhr

Vorstand Fachgruppe Kinder-, Jugendhilfe und Sozialarbeit

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

12.12.2019 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Abteilung Wissenschaft

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

12.12.2019 | 18:00 Uhr

Kita AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

13.12.2019 | 17:00 Uhr

Ladies First: Weihnachtstermin

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin