Mitgliederbereich

Passworthilfe

Veranstaltungskalender

01.12.2016 | 09:00 Uhr - 18:00 Uhr

Landesdelegiertenversammlung

- neuer Termin und geänderter Veranstaltungsort - 

Tegeler Seeterrassen, Wilkestraße 1-5, 13507 Berlin

02.12.2016 | 09:00 Uhr - 16:00 Uhr

Landesdelegiertenversammlung

Tegeler-Seeterrassen, Wilkestraße 1-3, 13507 Berlin

06.12.2016 | 09:00 Uhr - 16:00 Uhr

Fachtagung „Herausforderndes Schüler*innenverhalten in der inklusiven Schule“

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

07.12.2016 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

08.12.2016

Treffen der Fachgruppe Gymnasien

Beginn und Ort des Treffens bitte unter nele@althoff.info erfragen 

08.12.2016 | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr

Peer up! – Gewerkschaftliches Unterstützungsprogramm für geflüchtete Kolleg*innen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

14.12.2016 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr

Treffen der Fachgruppe ISS/Gemeinschaftsschulen

Die FG ISS/GemS diskutiert das Thema "Schutz gegen Diskriminierung an Berliner Schulen" 

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

14.12.2016 | 17:30 Uhr

Singkreis

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.12.2016 | 18:00 Uhr

Kita-AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

18.12.2016 | 11:00 Uhr

Unsere nächste Preview "Nicht ohne uns!"

 

Hackesche Höfe Kino, Rosenthaler Straße 40-41, 10178 Berlin

20.12.2016 | 18:00 Uhr

Treffen der Jungen GEW

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

21.12.2016 | 15:00 Uhr

Landessenior*innenausschuss / Junge Alte

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

21.12.2016 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

04.01.2017 | 17:30 Uhr

Singkreis

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

10.01.2017 | 19:00 Uhr

LAMA

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

11.01.2017 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

12.01.2017 | 09:00 Uhr - 16:00 Uhr

Fachtagung "Schule in der Migrationsgesellschaft"

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

18.01.2017 | 15:00 Uhr

Landessenior*innenvorstand / Junge Alte

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

18.01.2017 | 17:00 Uhr

Singkreis

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

19.01.2017 | 18:00 Uhr

Kita-AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

25.01.2017 | 14:30 Uhr

Stammtisch Junge Alte

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin

25.01.2017 | 17:00 Uhr

Chor

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

07.02.2017

LAMA

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

09.02.2017 | 18:00 Uhr

FG Gymnasien

Vorbereitung Fachtag

Ort bitte erfragen: nele.althofff@gew-berlin.de

15.02.2017 | 15:00 Uhr

Landessenior*innenvorstand / Junge Alte

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.02.2017 | 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Treffen der Fachgruppen Grundschule und Sonderpädagogik

Themen: Inhalte für die Infoblätter für den 1. Mai, Übergang Kita-Grundschule, SIBUZ 

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

16.02.2017 | 18:00 Uhr

Kita-AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

22.02.2017 | 14:30 Uhr

Stammtisch Junge Alte

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin 

07.03.2017 | 09:00 Uhr

Die FG Gymnasien lädt ein zum Fachtag Gymnasien

Ganztägige Veranstaltung mit Workshops, Diskussionen und Vorträgen

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

07.03.2017 | 19:00 Uhr

LAMA

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

15.03.2017 | 15:00 Uhr

Landessenior*innenvorstand / Junge Alte

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

16.03.2017 | 18:00 Uhr

Kita-AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

22.03.2017 | 14:30 Uhr

Stammtisch Junge Alte

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin 

04.04.2017 | 19:00 Uhr

LAMA

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

05.04.2017 | 17:00 Uhr

Treffen FG Gymnasien gemeinsam mit der FG ISS/Gemeinschafsschule

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

19.04.2017 | 15:00 Uhr

Landessenior*innenvorstand / Junge Alte

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

20.04.2017

Kita-AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

26.04.2017 | 14:30 Uhr

Stammtisch Junge Alte

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin 

26.04.2017 | 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Treffen der Fachgruppen Grundschule und Sonderpädagogik

Themen: Rahmenschullehrplan, Bewertung/Benotung 

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

09.05.2017 | 19:00 Uhr

LAMA

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

17.05.2017 | 15:00 Uhr

Landessenior*innenvorstand / Junge Alte

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

18.05.2017 | 18:00 Uhr

Kita-AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

24.05.2017 | 14:30 Uhr

Stammtisch Junge Alte

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin 

15.06.2017 | 18:00 Uhr

Kita-AG

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

20.06.2017 | 19:00 Uhr

LAMA

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

21.06.2017 | 15:00 Uhr

Landessenior*innenvorstand / Junge Alte

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

28.06.2017 | 14:30 Uhr

Stammtisch Junge Alte

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin 

18.07.2017 | 19:00 Uhr

LAMA

GEW-Haus, Ahornstraße 5, 10787 Berlin

26.07.2017 | 14:30 Uhr

Stammtisch Junge Alte

Café Ulrichs, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 11, 10787 Berlin