GEW - Berlin
Du bist hier:

Unsere Kandidat*innen

für die Personalratswahlen und die Frauenvertretung im Gesamt- und Hauptpersonalrat, in den Bezirken, Kita-Eigenbetrieben, dem Bezirksamt Mitte, den Hochschulen und dem Lette-Verein

Liste der Arbeitnehmer*innen

1 Marion Leibnitz, Lehrerin
2 Doreen Siebernik, Erzieherin
3 Uwe Friese, Betreuer
4 Tom Erdmann, Lehrer
5 Michaela Ghazi, Lehrerin
6 Mario Geipel, Lehrer
7 Kristian Jarolin, Lehrer
8 Franziska Liermann, Lehrerin
9 Kerstin Schweppe, Lehrerin
10 Gökhan Akgün, Erzieher
11 Claudia Polzin, Lehrerin
12 Matthias Schwartz, Lehrer
13 Burga Heck, Erzieherin
14 Christin Schulze, Lehrerin
15 Ulrike Haare, Lehrerin
16 Jana Dräger, Erzieherin
17 Dieter Endesfelder, Erzieher
18 Julia Tägert, Lehrerin
19 Anne Albers, Lehrerin
20 Christian Häusler, Lehrer
21 Manuel Honisch, Lehrer
22 Birgit Jänicke, Lehrerin
23 Christel Feix, Erzieherin
24 Benjamin Hövelkamp, Lehrer
25 Birgit Hauptmann, Lehrerin
26 Ronald Schmidt, Lehrer
27 Petra Kaersten, Lehrerin
28 Franziska Fröhlich, Lehrerin
29 Carola Tannenberg, Erzieherin
30 Frank Körner, Lehrer
31 Martin Mnich, Lehrer
32 Christine Krenz, Lehrerin
33 Matthias Geue, Lehrer
34 Pelin Heris, Lehrerin
35 Sven Dudkowiak, Lehrer
36 Alexander Klemz, Pädagogische Unterrichtshilfe

Liste der Beamt*innen

1 Dieter Haase, Lehrer
2 Heike Willert, Lehrerin
3 Thomas Rosenbaum, Lehrer
4 Annekathrin Pester, Lehrerin
5 Steffen Wolff, Lehrer
6 Alfred Bornkamp, Lehrer
7 Doreen Pohl, Lehrerin
8 Birgit Rohde, Lehrerin
9 Arne Schaller, Lehrer
10 Andrea Hannemann, Lehrerin
11 Robert Odarjuk, Lehrer
12 Ralf Böttcher, Lehrer
13 Kerstin Beyer, Lehrerin
14 Nele Althoff, Lehrerin
15 Christoph Wälz, Lehrer

 

Liste Arbeitnehmer*innen

Udo Mertens, Lehrer für Fachpraxis
Christina Kunze, Lehrerin
Laura Pinnig, Lehrerin
Cevriye Aydil, Erzieherin
Ryan Plocher, Lehrer
Robert Odarjuk, Lehrer
Thomas Weiske, Lehrer
Reiner Uhlig, Lehrer
Jana Stampka, Lehrerin
Doreen Pohl, Lehrerin
Kerstin Wappke, Lehrerin
Ralf Schäfer, Lehrer
Franziska Fröhlich, Lehrerin
Anette Stark, Lehrerin

Liste Beamt*innen

Anne Albers, Lehrerin
Annekathrin Pester, Lehrerin
Ute Klinkmüller, Lehrerin
Kerstin Trögel, Lehrerin
Gabriel Strobl, Lehrer
Herbert Hannebaum, Lehrer
Ulrike Haare, Lehrerin
Christian Richter, Lehrer
Claudia Polzin, Lehrerin
Uwe Schween, Lehrer

 

Gesamtfrauenvertreterin der allgemeinbildenden Schulen GFV: Elke Gabriel, Lehrerin Stellv. GFV: Friederike Peiser, Lehrerin
Mitte FV: Anne-Julia Richter, Lehrerin
Friedrichshain-Kreuzberg FV: Dagmar Trommler, Lehrerin Stellv. FV: Tanja Sallach, Erzieherin Tugba Scherfner, Lehrerin
Pankow FV: Wiebke Senff, Lehrerin Stellv. FV: Michelle Ritzmann, Lehrerin
Charlottenburg-Wilmersdorf FV: Sabine Pregizer, Lehrerin Stellv. FV: Carola Dietrich, Lehrerin
Spandau FV: Ilona Müller, Lehrerin
Steglitz-Zehlendorf FV: Sabine Segelmann, Lehrerin an Sonderschulen
Tempelhof-Schöneberg FV: Elke Gabriel, Lehrerin Stellv. FV: Friederike Peiser, Lehrerin
Neukölln FV: Annette Lenz, Koordinierende Erzieherin Stellv. FV: Anne König, Lehrerin Annika Schrader, Lehrerin
Treptow-Köpenick FV: Annette Gottschalk, Lehrerin Stellv. FV: Heike Kunkel, Lehrerin
Marzahn-Hellersdorf FV: Marion Rink, Lehrerin
Lichtenberg FV: Elke Mosebach, Erzieherin Stellv. FV: Anke Kopek, Lehrerin
Reinickendorf FV: Bärbel Lange, Lehrerin Stellv. FV: Anne Hallier, Lehrerin
Zentralverwaltete und berufsbildende Schulen FV: Ins Riedel, Lehrerin Stellv. FV: Conny Großmann, Lehrerin
Kita-Eigenbetrieb NordOst FV: Ilona Fürstenberg, Erzieherin
Kita-Eigenbetrieb SüdOst FV: Sabine Frank, Erzieherin Stellv. FV: Maria Schinagl, Erzieherin
Lette-Verein Stellv. FV: Ana-Lena Schwesinger, Lehrerin

 

Bezirke

Mitte

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen:                 

1 Laura Pinnig, Lehrerin
2 Daniel Wehry, Lehrer
3 Tanja Vetter, Lehrerin
4 Heike Rosenmüller-Fichthorst, Lehrerin                          
5 Julia Tägert, Lehrerin
6 Ines Porada, Erzieherin
7 Manuel Honisch, Lehrer
8 Clara Hölterhoff, Lehrerin
9 Martin Mnich, Lehrer
10 Juliana Kattchin, Lehrerin
11 Matthias Bauer, Pädagogische Unterrichtshilfe
12 Mareike Genske, Lehrerin    
13 Christine Nitzsche, Erzieherin
14 Paul Hölterhoff, Lehrer
15 Astrid Fritz, Lehrerin
16 Roman Hegel, Lehrer
17 Mael Teichgräber, Lehrerin  
18 Van-Tha Tran, Erzieherin
19 Paula Bruni, Lehrerin
20 Vincent Muckenheim, Lehrer
21 Mehtap Tor, Lehrerin             
22 Jan-Patrick Heese, Erzieher
23 Anthony Rey, Lehrer
24 Felix Hartleb, Lehrer

Beamt*innen:

1 Michael Brüser, Lehrer
2 Viola Mocker, Lehrerin
3 Mario Geipel, Lehrer
4 Martin Ebelt, Lehrer
5 Mareike Lent, Lehrerin
6 Andrea Strutzke, Lehrerin
7 Jürgen Kirks, Lehrer
8 Kristina Sopp, Lehrerin
9 Susanne Barbey, Lehrerin

 

Friedrichshain-Kreuzberg

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen

1 Annette Stark, Lehrerin
2 Gökhan Akgün, Erzieher
3 Birgit Jänicke, Lehrerin
4 Robert Odarjuk, Lehrer
5 Cevriye Aydil, Erzieherin
6 Andreas Haupt, Erzieher
7 Tanja Sallach, Erzieherin
8 Mehmet Emin Dogan, Lehrer
9 Tugba Scherfner, Lehrerin
10 Tilman Stürmer, Erzieher
11 Maria Vassilikaki, Lehrerin                   
12 Günter Hartmann, Erzieher
13 Jeanina Wolff, Erzieherin
14 Thomas Peter, Lehrer
15 Carla Kiwit, Lehrerin
16 Mustafa Gül-Peköz, Erzieher
17 Marie Pichert, Lehrerin
18 Rezan Temiz, Lehrer
19 Silvia Stieneker, Lehrerin
20 Alexander Lotz, Lehrer
21 Gülümser Varli, Lehrerin

Beamt*innen

1 Andreas Vieweg, Lehrer
2 Andrea Posor, Lehrerin
3 Kerstin Beyer, Lehrerin
4 Christina Hofmann, Lehrerin
5 Ulrich Falke, Lehrer
6 Mandy Glanz, Lehrerin
7 Antje Jessa, Lehrerin
8 Ana Pascual Soares, Lehrerin
9 Stephan Klatt-Lafitte, Lehrer
10 Annika Freuer, Lehrerin
11 Eckart Müller, Lehrer

 

Pankow 

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen

1 Annett Philipp, Lehrerin
2 Christoph Wälz, Lehrer 
3 Christel Feix, Erzieherin
4 Annegret Zydek, Lehrerin
5 Wolf-Rüdiger Hennig, Lehrer                 
6 Petra Kaersten, Lehrerin
7 Dieter Endesfelder, Erzieher
8 Michelle Ritzmann, Lehrerin
9 Sarina Stüer, Lehrerin
10 Konstanze Gromelski, Schulsekretärin
11 Wiebke Senff, Lehrerin          
12 Daniela Wegner, Pädagogische Unterrichtshilfe
13 Julia Quetk, Lehrerin
14 Pablo Postigo Olsson, Lehrer
15 Anke Rehmer, Erzieherin
16 Tim Werner, Lehrer
17 Paul Jorek, Erzieher
18 Silvia Tegge, Erzieherin          
19 Nora Stein, Lehrerin
20 Angelique Möhle, Schulsekretärin    
21 Thilo Klingen, Lehrer               
22 Tom Eickelau, Lehrer
23 Cynthia Schwarz, Lehrerin
24 Constanze von Essen, Lehrerin
25 Julia Fischer, Erzieherin

Beamt*innen

1 Ute Klinkmüller, Lehrerin
2 Hendrik Förster, Lehrer
3 Steffen Wolff, Lehrer
4 Dr. Thomas Reiske, Lehrer
5 Agnes Terhardt, Lehrerin
6 Dorothee Schmitt, Lehrerin
7 Clemens Krapp, Lehrer
8 Antje Böttcher, Lehrerin
9 Jürgen Zeisler, Lehrer

 

Charlottenburg-Wilmersdorf

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen: 

1 Doreen Pohl, Lehrerin
2 Thomas Martens, Pädagogische Unterrichtshilfe
3 Nurdan Kütük-Chung, Lehrerin
4 Jeannine Kähl, Erzieherin
5 Hartmut Krüger, Erzieher
6 Matthias Geue, Lehrer
7 Nadine Wintersieg, Erzieherin
8 Henri Boulicault, Lehrer
9 Stefan Pfeifer, Lehrer
10 Stefanie Näpel, Lehrerin
11 Alexander Klemz, Pädagogische Unterrichtshilfe
12 Luise Meyer, Lehrerin
13 Carola Pannenbecker, Lehrerin                         
14 Sandra Wopker, Lehrerin                                                                     
15 Susanne Reiß, Lehrerin          
16 Friederike Grimme, Lehrerin
17 Tida Jalilvand, Lehrerin
18 Philip Winter, Erzieher                           
19 Christoph Glabau, Lehrer
20 Kai Wiszniewski, Erzieher     

Beamt*innen

1 Nele Althoff, Lehrerin
2 Sébastien Bralant-Mildenberger, Lehrer
3 Katrin Fiedler, Lehrerin
4 Kerstin Schweppe, Lehrerin
5 Katja Müller, Lehrerin
6 Joachim Koschinski, Lehrer
7 Sabine Bein, Lehrerin
8 Kathrin August, Lehrerin
9 Gabriele Jansen-Waldorf, Lehrerin
10 Ingo Kleve, Lehrer

 

Spandau

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen: 

1 Sven Dudkowiak, Lehrer
2 Britta Christiane Stuhlert, Erzieherin  
3 Arne Schaller, Lehrer 
4 Ralf Böttcher, Lehrer 
5 Heidi Christ, Pädagogische Unterrichtshilfe
6 Ulrich Dill, Lehrer
7 Silke Marcinkowski, Pädagogische Unterrichtshilfe                     
8 Kerstin Weißert, Lehrerin        
9 Carsten-Kenneth Kuhr, Lehrer
10 Petra Friedrich-Marx, Lehrerin           
11 Stephan Berger, Lehrer
12 Anke Kleeßen, Verwaltungsleiterin                  
13 Jasmina Brück, Erzieherin
14 Jörg Rosen, Betreuer
15 Nina Rehkopf, Erzieherin
16 Grit Selent, Erzieherin
17 Johanna Bause, Lehrerin
18 Nico Buchheim, Lehrer
19 Simon Rust, Lehrer

Beamt*innen

1 Claudia Polzin, Lehrerin
2 Heike Willert, Lehrerin
3 Susanne Held, Lehrerin
4 Svenja Wielewicki, Lehrerin
5 Christiane Wolf, Lehrerin

 

Steglitz-Zehlendorf

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen: 

1 Matthias Schwartz, Lehrer
2 Petra Gorsky, Erzieherin
3 Thomas Voß, Lehrer
4 Birgit Hausstein, Lehrerin                       
5 Christian Häusler, Lehrer
6 Carola Tannenberg, Erzieherin             
7 Marek Gröling, Lehrer
8 Carola Henatsch, Lehrerin
9 Jürgen Helke, Lehrer 
10 Aristidis Meliadis, Lehrer      
11 Danica Ullmann, Lehrerin
12 Alexia Laakes, Lehrerin
13 Sebastian Nassopoulos, Lehrer
14 Katja Winkler, Erzieherin       
15 Ute Trenczek, Lehrerin
16 Andreas Muschick, Erzieher 
17 Johanna Heusel, Lehrerin     
18 Lars Bothe, Lehrer   

Beamt*innen

1 Gabriel Strobl, Lehrer
2 Christine Steinacher, Lehrerin
3 Klaus Spörndle, Lehrer
4 Kerstin Horst, Lehrerin
5 Simon Höppner-Sabellek, Lehrer
6 Dagmar Posselt, Lehrerin
7 Kristian Jarolin, Lehrer
8 Anja Martin, Lehrerin
9 Nina Fleischer, Lehrerin
10 Myrke Audick, Lehrerin
11 Christel Matalla, Lehrerin
12 Michael Schütz, Lehrer

 

Tempelhof-Schöneberg

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen: 

1 Dr. Ralf Schäfer, Lehrer            
2 Arianne Müller, Lehrerin         
3 Gülten Alagöz, Lehrerin           
4 Ilona Semke-Braun, Erzieherin             
5 Sarah Lemke, Erzieherin
6 Grit Basedow, Lehrerin
7 Anja Lehr, Lehrerin     
8 Francois Genthner, Lehrer
9 Martina Joachims, Erzieherin
10 Benjamin Hövelkamp, Lehrer
11 Florian Kreienbrink, Lehrer
12 Antje Romeike, Lehrerin
13 Janine Zerbe, Schulsekretärin
14 Thomas Gerhardt, Erzieher  
15 Annette Gossow-Narvaez, Erzieherin
16 Hannes Bülow, Lehrer
17 Sonja Stocklaß, Erzieherin
18 Fabian Schlecht, Lehrer                         
19 Katharina Juhl, Lehrerin
20 Kristina Simon, Erzieherin

Beamt*innen

1 Barbara Schüle, Lehrerin
2 Ulrike Haare, Lehrerin
3 Thomas Schmidt, Lehrer
4 Carola Hoppe, Lehrerin
5 Timur Berker, Lehrer
6 Jessica Noi, Lehrerin
7 Janina Dupke, Lehrerin
8 Uwe Friese, Betreuer
9 Anke Müller, Lehrerin

 

Neukölln

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen: 

1 Ulrike Ulrich, Lehrerin              
2 Lenka Kesting, Lehrerin
3 Nicole Popitz, Lehrerin             
4 Claudia Mittelstaedt, Erzieherin
5 Birgit Rohde, Lehrerin
6 Anne Albers, Lehrerin               
7 Ryan Plocher, Lehrer 
8 Sebastian Mäckel, Lehrer        
9 Christin Schulze, Lehrerin
10 Petra Dombrowski, Erzieherin            
11 Franziska Höing, Lehrerin
12 Annika Schrader, Lehrerin    
13 Susi Rentzsch, Lehrerin
14 Regine Seidler, Lehrerin
15 Alexander Reich, Lehrer        
16 Kadir Sahin, Lehrer
17 Maximilian Tessenow, Lehrer
18 Jörg Oeder, Erzieher               

Beamt*innen:

1 Reiner Uhlig, Lehrer
2 Inka Reiche, Lehrerin
3 Jochen Hoffert, Erzieher
4 Marion Uebeler, Lehrerin
5 Jörg Tetzner, Lehrer
6 Tom Erdmann, Lehrer

 

Treptow-Köpenick

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen: 

1 Kerstin Wappke, Lehrerin
2 Ramona Wöhlecke, Lehrerin
3 Bärbel Behnke, Erzieherin      
4 Johann Binder, Lehrer              
5 Birgit Prösdorf, Lehrerin
6 Thomas Rosenbaum, Lehrer                  
7 Ines Marks, Erzieherin
8 Beatrice Rudolf, Erzieherin
9 Monika Teuber, Erzieherin
10 Andreas Hunger, Lehrer
11 Paul Finzelberg, Lehrer          
12 Marion Leibnitz, Lehrerin     
13 Rebecca Gamradt, Lehrerin
14 Frank Körner, Lehrer               
15 Christine Krenz, Lehrerin      
16 Oliver Heinbockel, Lehrer
17 Sara Josefine Münnich, Erzieherin    
18 Robert Hecht, Pädagogische Unterrichtshilfe
19 Bettina Reiche, Lehrerin                       
20 Kristina Krug, Lehrerin
21 Nadine Gernandt, Lehrerin  
22 Carmen Loch, Lehrerin
23 Pelin Heris, Lehrerin

Beamt*innen

1 Kerstin Trögel, Lehrerin
2 Juliane Gorlt, Lehrerin
3 Andrea Hannemann, Lehrerin
4 Kai Schönauer, Lehrer
5 Elke Baum, Lehrerin
6 Konstanze Dobberke, Lehrerin

 

Marzahn-Hellersdorf

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen:

1 Thomas Bauer, Lehrer              
2 Sebastian Pfeifer, Erzieher     
3 Franziska Fröhlich, Lehrerin
4 Susann Helmdag, Lehrerin
5 Birgit Locker, Erzieherin
6 Franziska Liermann, Lehrerin                                
7 Anke Hoppe, Pädagogische Unterrichtshilfe
8 Jessica Kleinert, Sekretärin
9 Sigrun Döring, Lehrerin
10 Corinna Domke, Lehrerin
11 Jan Hofmann, Erzieher                          
12 Alfred Bornkamp, Lehrer
13 Sabrina Ronniger, Lehrerin   
14 Stephan Schaks, Betreuer
15 Mareike Wiegand, Lehrerin                 
16 Kathrin Krüger, Lehrerin

Beamt*innen

1 Hartmut Schurig, Lehrer
2 Ines Cebulla, Lehrerin
3 Uwe Schween, Lehrer
4 Ute Hoffmann, Lehrerin
5 Ute Uhlig, Lehrerin
6 Caren Benecke, Lehrerin

 

Lichtenberg

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen:

1 Annekathrin Pester, Lehrerin                
2 Burga Heck, Erzieherin
3 Astrid Kroß, Lehrerin
4 Reinhard Weise, Erzieher        
5 Daniel Münzner, Lehrer
6 Anke Kopek, Lehrerin
7 Cindy Bischatka, Lehrerin
8 Marcel Bode, Lehrer
9 Edgar Streese, Lehrer                
10 Alexander Wächter, Lehrer
11 Jakob Hetzelein, Lehrer
12 Elke Mosebach, Erzieherin
13 Heike Mühlenbeck, Erzieherin
14 Sebastian Vaupel, Lehrer
15 Jens Christian Babbel, Lehrer
16 Melanie König, Pädagogische Unterrichtshilfe

Beamt*innen

1 Birgit Hauptmann, Lehrerin
2 Torsten Büchert, Lehrer
3 Elke Güldner, Lehrerin
4 Mark Bartusch, Lehrer

 

Reinickendorf

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen:

1 Marina Niedziella-Grabsch, Erzieherin               
2 Jana Dräger, Erzieherin
3 Jan Riemke, Lehrer
4 Micah Brashear, Lehrer
5 Manuela Schrimpf, Lehrerin
6 Jana Grohmann, Erzieherin    
7 Lena Steinkemper, Lehrerin
8 Ronald Schmidt, Lehrer
9 Anne Hallier, Lehrerin
10 Regina Herzog-Wecker, Lehrerin
11 Rebecca Pruß, Lehrerin
12 Simon Scheller, Erzieher
13 Sara Ziegler, Lehrerin
14 Nicole Verworner, Pädagogische Unterrichtshilfe     
15 Manuela Mietzner, Erzieherin
16 Melanie Melchert, Erzieherin
17 Andrea Grünler, Lehrerin      

Beamt*innen

1 Michaela Ghazi, Lehrerin         
2 Christian Richter, Lehrer
3 Gerlinde Feist, Lehrerin           
4 Jutta Cassau, Lehrerin
5 Maike-Christin Fischer, Lehrerin
6 Anja Buntrock, Lehrerin
7 Ute Kleeberg, Lehrerin
8 Miriam Kaiser, Lehrerin

 

Zentral verwaltete und berufsbildende Schule

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen:

1 Martina Häberle, Lehrerin      
2 Volker Göbeler, Lehrer            
3 Svenja Schöffer, Lehrerin
4 Hermann Sabel, Labortechniker
5 Michael Rau, Lehrer
6 Udo Mertens, Lehrer für Fachpraxis                   
7 Ulrike Ruth Lange, Lehrerin    
8 Ute Kolbeck, Schulsekretärin 
9 Caroline Muñoz del Rio, Lehrerin
10 Frank Krüger, Schulhausmeister        
11 Thomas Weiske, Lehrer         
12 Cornelia Farner, Lehrerin
13 Inga Kreuder, Lehrerin           
14 Sabile Güzel Kilic, Lehrerin
15 Stefan Radtke, Lehrer
16 Michael Manneck, Bauvorarbeiter   
17 Christiane Giegling-Weiß, Lehrerin                  
18 Nicole Lorenz-Scharfenberg, Lehrerin
19 Christoph Lang, Lehrer
20 Ursula Fritschle, Lehrerin      
21 Max Rotter, Lehrer  
22 Christoph Schöneberg, Lehrer
23 Bert Bugdahl, Lehrer
24 Stephan Krajewski, Lehrer   

Beamt*innen

1 Herbert Hannebaum, Lehrer 
2 Tamara Gerth, Lehrerin
3 Thomas Borgmeier, Lehrer
4 Stephanie Petzolt, Lehrerin für Fachpraxis
5 Jakob Saternus, Lehrer
6 Timm Jones, Lehrer
7 Martin Rulle, Lehrer
8 Jörg Schüder, Lehrer 
9 Richard Wilhelm, Lehrer für Fachpraxis
10 Uwe Schafranski, Lehrer
11 Ines Riedel, Lehrerin

 

Kita-Eigenbetriebe

Kita Eigenbetrieb City

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

1 Christiane Weißhoff, stellvertretende Kitaleiterin, derzeit Personalratsvorsitzende
2 Beate Hadjiew, Erzieherin, derzeit 1. stellvertretende Personalratsvorsitzende
3 Sebastian Pielahn, Erzieher, Kita Kl. Auguststraße
4 Rosi Wicher, Erzieherin, Kita Methfesselstraße
5 Silke Wenzel, stellv. Kitaleiterin, derzeit 2. stellvertretende Personalratsvorsitzende
6 Carola Lüning, Koordinatorin für Mentor*innenangelegenheiten
7 Katja Wesener, Erzieherin, Kita Schlesische Straße
8 Annika Heller, Erzieherin, Kita Urbanstr. 48 k
9 Gabriele Fabian, Erzieherin, Kita Freienwalder Straße
10 Carmen Auerbach, Erzieherin, Lichtenberger Straße
11 Kathrin Seibel, stellv. Leiterin Kita Mehringdamm
12 Ramona Kahl, Erzieherin, Kita Weydemeyerstraße
13 Nese Kanarya, Erzieherin/Fachkraft für Sprach-Kitas Kita Baerwaldststraße/Kita Planufer 77
14 Kati Matheke, Erzieherin, Kita Gryphiusstraße
15 Kati Nguimba, Leiterin Kita Freienwalder Straße
16 Heidrun Gerhard, Erzieherin, Kita Osloer Straße
17 Diana Schalwig, Erzieherin, Kita Gryphiusstraße
18 Dörthe Fechner, Erzieherin, Kita Holsteiner Ufer

 

Kita-Eigenbetrieb NordOst

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

1 Auyen Müller, Erzieherin, stellvertretende Kitaleiterin, Kita Dänenstraße
2 Jana Stampka, Erzieherin, Kita Prenzlauer Allee
3 Jan Mallé, Facherzieher für Integration, Kita Mendelstraße
4 Inge Kupsch, Facherzieherin für Integration, Kita Oberweißbacher Straße
5 Ilona Fürstenberg, Erzieherin, derzeit Frauenvertreterin
6 Anne Schübel, Erzieherin, Kita Wönnichstraße
7 Daniela Lohse, Facherzieherin für Integration, Kita Rosenfelder Ring
8 Lavinia Neumann, Erzieherin, Kita Langhoffstraße
9 Michaela Reuschel, Facherzieherin für Integration, Kita Neustrelitzerstraße
10 Jonas Korte, Erzieher, Kita Mendelstraße
11 Samantha Heising, Erzieherin, Kita Prenzlauer Allee
12 Kerstin Piotrowski, Erzieherin, Kita Mendelstraße

 

Kita-Eigenbetrieb SüdOst

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

1 Cem Erkisi, Erzieher, Kita Emser Straße
2 Monika Ulbrich, Facherzieherin für Integration, Kita Reuterstraße
3 Heike Sommer, Erzieherin, Kita Emser Straße
4 Christiane Kaiser, Kitaleiterin, Kita Erknerstraße
5 Marcus Mahling, Erzieher, Kita Reuterstraße
6 Maria Schinagl, Facherzieherin für Integration, Kita Böhmische Straße
7 Elisabeth Gniffke, Erzieherin, Kita Wissmannstraße
8 Sabine Frank, Erzieherin, Kita Drosselbartstraße
9 Petra Wolff, Erzieherin, Kita Groß-Ziethener Chaussee
10 Karina Bärenberg, Erzieherin, Kita Hänselstraße
11 Felix Arenas, Facherzieher für Integration, Kita Silbersteinstraße
12 Karin Saunus, Erzieherin, derzeit Kinderschutzbeauftragte
13 Ramona Käbe, Erzieherin, Kita Böhmische Straße
14 Anne Herfurth, Erzieherin, Kita Landjäger Straße
15 Sebastian Büttner, Erzieher, Kita Heidemühler Weg
16 Clemens Walraph, Facherzieher für Integration, Kita Dornbrunner Straße
17 Simon Eschen, stellvertr. Kitaleiter, Kita Wissmannstraße
18 Doreen Bleakley-Pleiner, Erzieherin, Kita Mariendorfer Weg
19 Pamela Jonas, Kitaleiterin, Kita Ortolanweg
20 Bianca Welzel, Kitaleiterin, Kita Knollstraße
21 Diana Sinapi, komm. Kitaleiterin, Kita Uthmannstraße

 

Kita-Eigenbetrieb Nordwest

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

1 Michaela Lipowy, Erzieherin, Kita Götelstraße
2 Julia Bark, Kitaleiterin, Kita Karolinenstraße
3 Anja Diem, Erzieherin, Kita Gatower Straße
4 Reinhard Biging, Kitaleiter, Kita Schloßstraße
5 Marina Lubjuhn, Erzieherin, Kita Kirchhofstraße
6 Patricia Weiß, Erzieherin, Kita Germesheimer Weg
7 Gabriele Sosna, Erzieherin, Kita Länderallee
8 Dagmar Schütz, Erzieherin, Kita Tornower Weg
9 Janine Sebekow, Erzieherin, Kita Tornower Weg
10 Corinna Wiley, Erzieherin, Kita Gatower Straße
11 Yasemin Ercan, Erzieherin, Kita Amendestraße
12 Claudia Sommerlad, Erzieherin, Kita Spandauer Straße
13 Matti Hoffmann, Erzieher, Kita R.-Münch-Straße
14 Jakob Herold, Erzieher, Kita R.-Münch-Straße

 

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

1 Vita Flohr, Erzieherin, Kita Ringbahnstraße
2 Karin Dithmer, Facherzieherin für Integration, Kita Domagkstraße
3 Branislav Koschehuba, Kita-Leiter, Kita Ringbahnstraße
4 Gabriele Schweitzer, stv. Kitaleiterin
5 Ayodele Olowolafe, Erzieher, Kita Manteuffelstraße

 

Bezirksämter

Bezirksamt Mitte

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

Arbeitnehmer*innen

Gabriele Kurka, Sozialarbeiterin im Regionalen Sozialpädagogischen Dienst
Heiko Jahn, Sozialarbeiter, Leiter Abenteuerspielplatz Panke

Beamt*innen

Bernhard Rabe-Rademacher, Sozialarbeiter, Abenteuerspielplatz Panke

 

2 Anja Matthäus, Sozialarbeiterin im Sozialamt
5 Kathrin Haese, Sozialarbeiterin im Jugendamt
7 Corinna Straube, Sozialarbeiterin in der Jugendfreizeiteinrichtung „Leos Hütte“

 

Hochschulen

Humboldt-Universität

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

1 Peggy Bessler, Angestellte, Albrecht Daniel Thaer-Institut
2 Kathrin Trauer, Angestellte, Seminar für Ländliche Entwicklung
3 Simone Zahn, Referentin Patent- und Lizenzangelegenheiten, Servicezentrum Forschung
4 Ulrike Schenkelberg, Angestellte, Abteilung Internationales
5 Ute Arnold, Angestellte, Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
6 Camillo Karow, Hausmeister, Zentraleinrichtung Hochschulsport
7 Christine Druse, Angestellte, Technische Abteilung
8 Miriam Ritter, Angestellte, Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
9 Michael Otto, EDV-Administrator, Theologische Fakultät
10 David Bowskill, Lektor, Sprachenzentrum
11 Julia Maczejewski, Angestellte, Zweigbibliothek Adlershof
12 Nora Butter, Stellv. Geschäftsführerin, Integrative Research Institute for the Sciences IRIS Adlershof
13 Tanya Lackner, Angestellte, Zweigbibliothek Campus Nord
14 Dr. Maria Gäde, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft
15 Jurik Stiller, Lehrkraft für besondere Aufgaben, Institut für Erziehungswissenschaften
16 Dr. Thomas Aenis, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Albrecht-Daniel Thaer-Institut
17 Dr. Harald Salomon, wissenschaftlicher Leiter der Mori-Ogai-Gedenkstätte
18 Dr. Tatjana Lischitzki, Lehrkraft für besondere Aufgaben, Zentraleinrichtung Sprachenzentrum

 

Beuth Hochschule für Technik 

Flyer

A4-Übersicht zum Selbstausdrucken

1 Jörg Grönwoldt, Technischer Angestellter, FB V, Gewächshaus
2 Barbara Giuliano, Technische Angestellte, FB V, Biotechnikum
3 Jan Buchholz, Technischer Angestellter, FB VIII, Verfahrenstechnik
4 Katja Barth, Angestellte, Zentrale Studienberatung
5 Hans-Joachim Schwab, Angestellter, Zentrale Studienberatung
6 Silvia Benz, Technische Angestellte, FB IV, Klimatechnik
7 Jürgen Gülle, Technischer Angestellter, FB VII, Elektronik und Hochfrequenztechnik  

 

Ansprechpartner_in
Sabine Tietjen
Koordinatorin PR-Wahl
030 / 219993-42