Zum Inhalt springen

Gesamtpersonalrat der allgemeinbildenden Schulen bei der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie

 

    Gesamtpersonalrat der allgemeinbildenden Schulen bei der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
    Bernhard-Weiß-Str. 6
    10178 Berlin
    Telefon: 030 / 90227-6800 /-6810
    Telefax: 030 / 90227-6851
    E-Mail: gpr(at)senbjf.berlin(dot)de
    Webseite: https://www.berlin.de/gpr/

 

Vorstand
Marion Leibnitz
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Vorsitzende

Vorstand
Thomas Rosenbaum
Gruppe Beamtinnen und Beamte

Lehrer | Gerhart-Hauptmann-Gymnasium | Treptow-Köpenick

Vorstand
Doreen Siebernik
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Erzieherin | Aziz-Nesin-Grundschule | Friedrichshain-Kreuzberg

Vorstand
Dieter Haase
Gruppe Beamtinnen und Beamte

Lehrer | Ernst-Reuter-Schule (ISS) | Mitte

Vorstand
Uwe Friese
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Betreuer | Marianne-Cohn-Schule (Förderzentrum) | Tempelhof-Schöneberg

Vorstand
Heike Willert
Gruppe Beamtinnen und Beamte

Lehrerin | Grundschule am Brandwerder | Spandau

Vorstand
Kristian Jarolin
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrer | Kopernikus-Schule (ISS) | Steglitz-Zehlendorf

Vorstand
Tom Erdmann
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrer | Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule) | Neukölln

Vorstand
Mario Geipel
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrer | Hemingway-Schule (ISS) | Mitte

Weitere Mitglieder
Michaela Ghazi
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrerin | Jean-Krämer-Schule (ISS) | Reinickendorf

Weitere Mitglieder
Franziska Liermann
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrerin | Konrad-Wachsmann-Schule (ISS) | Marzahn-Hellersdorf

Weitere Mitglieder
Kerstin Schweppe
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrerin | Paula-Fürst-Schule (Gemeinschaftsschule) | Charlottenburg-Wilmersdorf

Weitere Mitglieder
Gökhan Akgün
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Erzieher | Lenau-Grundschule | Friedrichshain-Kreuzberg

Weitere Mitglieder
Claudia Polzin
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrerin I Freiherr-vom-Stein-Gymnasium I Spandau

Weitere Mitglieder
Matthias Schwartz
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrer | Kopernikus-Schule (ISS) | Steglitz-Zehlendorf

Weitere Mitglieder
Burga Heck
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Erzieherin I Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule) I Lichtenberg

Weitere Mitglieder
Christin Schulze
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrerin | Hermann-von-Helmholtz-Schule (ISS) | Neukölln

Weitere Mitglieder
Ulrike Haare
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrerin | Johanna-Eck-Schule (ISS) | Tempelhof-Schöneberg

Weitere Mitglieder
Jana Dräger
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Erzieherin | Thomas-Mann-Gymnasium | Reinickendorf

Weitere Mitglieder
Dieter Endesfelder
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Erzieher | Grundschule am Hohen Feld | Pankow

Weitere Mitglieder
Julia Tägert
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrerin I Ernst-Reuter-Schule (ISS) I Mitte

Weitere Mitglieder
Anne Albers
Gruppe Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Lehrerin | Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule) | Neukölln

Weitere Mitglieder
Annekathrin Pester
Gruppe Beamtinnen und Beamte

Lehrerin | Hans-und-Hilde-Conni-Gymnasium | Lichtenberg

Weitere Mitglieder
Steffen Wolff
Gruppe Beamtinnen und Beamte

Lehrer I Grundschule am Wasserturm I Pankow

Weitere Mitglieder
Alfred Bornkamp
Gruppe Beamtinnen und Beamte

Lehrer | Ernst-Haeckel-Schule (ISS) | Marzahn-Hellersdorf

Fotos: Fotostudio Charlottenburg | Arlett Mattescheck und Thomas Hedrich